В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши
Новости Тулуна > В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши

В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши.
Валентина МУРАТОВА — 04.07.2010 15:35
В Генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске проходит второй тур досрочных президентских выборов. Восемь из десяти кандидатов отсеялись после первого тура и теперь основная борьба за президентское кресло развернулась между Ярославом Качиньским и Брониславом Коморовским. Напомним, что первый тур состоялся 20 июня. Тогда никто из кандидатов не смог набрать больше половины голосов и, чтобы прояснить ситуацию, было решено провести второй тур между лидерами первого голосования.
Сегодня отдать свой голос на избирательный участок в иркутском консульстве пришли уже больше 40 человек: поляки, которые постоянно проживают на территории Иркутской области и туристы. Ожидается, что придут еще примерно 20 избирателей. Голосование началось с 6 утра до продолжится 20 часов вечера.
- В прошлый раз была явка 32 человека, - говорит вице-консул Цезары Завадзки. – А во втором туре на пункт голосования людей идет больше, потому что на территории Иркутской области сейчас находится много туристов из Республики Польша. Все они идут голосовать. Также уже проголосовали поляки из Усолья, Ангарска и Братска.
Сегдоня вечером местная избирательная комиссия обработает результаты и по Интернету отправит их в посольство Польши в Москве, а оттуда вместе с результатами из консульств Красноярска, Калининграда и Санкт-Петербурга их перешлют в Варшаву.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Вчера, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Вчера, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Вчера, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Вчера, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Вчера, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Вчера, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Вчера, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Вчера, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Вчера, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Вчера, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Вчера, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Вчера, в 9:57